Tapisserie en laine et soie représentant un char de triomphe - Lot 210

Lot 210
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapisserie en laine et soie représentant un char de triomphe, doré et richement sculpté, vu de trois quart dos, attelé à un cheval. Ce char était possiblement surmonté d'une renommée, dont subsitent des draperies et un bras. Bruxelles, XVIIe siècle H. et L. : 235 cm (fragment, accidents)
Mes ordres d'achat