Reliure en argent gravé représentant sur l'avers un saint év - Lot 209

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Reliure en argent gravé représentant sur l'avers un saint évêque portant un ostensoir avec l'inscription Herr Wen ich hie mein Lauf vollend So Nimb mein Seel in deine hend, et au revers la Cène avec l'inscription Das Abentmal Christi Ihn einssett welchs die Seel Speist trenck und ergetzt. Hollande, fin du XVIIe siècle H. : 8,7cm - L. : 6,7cm - Poids brut : 133 gr
Mes ordres d'achat