Coffret à âme de bois recouvert de tissus de velours, pentur - Lot 206

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret à âme de bois recouvert de tissus de velours, pentures en laiton découpées aux extrémités fleuronnées, poignée sommitale. XVIIe siècle H. : 12 cm - L. : 22 cm - P. : 16 cm (usures d'usage, petites restaurations)
Mes ordres d'achat