Petit coffret avec plaques en verre églomisé représentant de - Lot 199

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 080EUR
Petit coffret avec plaques en verre églomisé représentant des femmes martyres portant la palme, dans des tondi ; couvercle bombé, serrure à moraillon et pieds griffes. Autriche, fin du XVIIe siècle H. : 7 cm - L. : 9,8 cm - P. : 4,5 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat