Bassinoire en laiton ; couvercle ajouré décoré d'un lion, de - Lot 186

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Bassinoire en laiton ; couvercle ajouré décoré d'un lion, de chiens et de rinceaux ; manche en fer forgé et chêne tourné en fuseaux. Dinan, XVIIe siècle L. : 114,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat