Petit coffret en fer gravé à l'eau-forte à décor de rinceaux - Lot 179

Lot 179
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Petit coffret en fer gravé à l'eau-forte à décor de rinceaux ; fermeture à moraillon ; clous, poignée sommitale et pieds en boule aplatie en laiton. Italie du Nord, vers 1600 H. : 5,5 cm - L. : 9 cm - P. : 6,8 cm (petits manques au système de fermeture) Provenance : collection privée Barcelone
Mes ordres d'achat