Grand couteau à lame en acier avec virole en bronze doré et - Lot 172

Lot 172
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 340EUR
Grand couteau à lame en acier avec virole en bronze doré et manche en jade. XVIIIe siècle H. : 32,5 cm Provenance : ancienne collection Henri-René d'Allemagne (1863 - 1950) et par descendance.
Mes ordres d'achat