Rare flageolet français en ébène et os avec deux touches en - Lot 168

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare flageolet français en ébène et os avec deux touches en acier. XVIIIe siècle L. : 38,5 cm (usures d'usage) Provenance : ancienne collection Henri-René d'Allemagne (1863 - 1950) et par descendance.
Mes ordres d'achat