Plastron d'armure en fer forgé ; col et embrasure à décor to - Lot 161

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 150EUR
Plastron d'armure en fer forgé ; col et embrasure à décor torsadé, poinçon EB. Allemagne du sud, Nuremberg, vers 1520-1530 H. : 32, 5 cm - L. : 33 cm Étiquette de collection (oxydation et petits manques) Provenance : ancienne collection Henri-René d'Allemagne (1863 - 1950) et par descendance.
Mes ordres d'achat