D'après un modèle de Gugliemo della Porta (1500/1577) - Lot 156

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
D'après un modèle de Gugliemo della Porta (1500/1577) Bas relief en stuc polychromé représentant la Pâmoison de la Vierge et la Descente de croix. Le bas-relief en marbre est conservé au château des Sforza de Milan, (inv n° 0741) H. : 52,5 cm - L ; : 32,5 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat