Lectrin en noyer monoxyle ; décor du monogramme du Christ IH - Lot 153

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lectrin en noyer monoxyle ; décor du monogramme du Christ IHS sur le repose-livre, et de rinceaux dans la partie inférieure. Espagne, fin du XVIe siècle H. : 41 cm - L. : 23,7 cm (une petite fente)
Mes ordres d'achat