Saint apôtre (saint André ?) en albâtre sculpté en ronde-bos - Lot 141

Lot 141
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Saint apôtre (saint André ?) en albâtre sculpté en ronde-bosse. Debout, portant une croix devant lui, il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau retenu par un fermail pectoral. Pays-Bas méridionaux, XVIe siècle H. : 19,4 cm Soclé (restauration à la main gauche)
Mes ordres d'achat