Soufflet en bois à façade sculptée et dorée, décorée d'un ma - Lot 140

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Soufflet en bois à façade sculptée et dorée, décorée d'un masque entouré de cuirs découpés, harpies et autres personnages. XIXe siècle L. : 69 cm Ce soufflet est la reprise d'un soufflet italien du XVIe siècle conservé au département des Objets d'art du musée du Louvre (inv. OA3127)
Mes ordres d'achat