Coffret en fer forgé à couvercle bombé ; serrure cachée derr - Lot 138

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Coffret en fer forgé à couvercle bombé ; serrure cachée derrière un moraillon ouvrant par un système dissimulé ; poignée sommitale. Nuremberg, XVIe siècle H. : 8,7 cm - L. : 12,8 cm - P. : 8,2 cm (oxydation, légers manques)
Mes ordres d'achat