Petit coffret en fer gravé à l'eau forte, au couvercle de fo - Lot 137

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Petit coffret en fer gravé à l'eau forte, au couvercle de forme bombée. Sur un fond brettelé, riche décor composé d'oiseaux, d'un loup, d'un bouquetin et de deux chevaux au milieu de fins rinceaux feuillagés. Pentures en fer découpé ; serrure à bosse avec moraillon Allemagne du sud, Nuremberg, XVIe siècle H. : 12,5 cm - L . : 14,2 cm cm - P . : 8,7 cm intérieur garni de velours rouge (manque la clef)
Mes ordres d'achat