Bas-relief en marbre sculpté représentant un profil d'homme - Lot 133

Lot 133
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Bas-relief en marbre sculpté représentant un profil d'homme coiffé d'une toque aux bords relevés ; longue chevelure aux mèches ondulées ; nez busqué ; pommettes saillantes. Monogramme TO. Dans un encadrement orné de rais-de-coeur. Dans le style toscan du XVe siècle H. : 36,5 cm - L. : 27,8 cm
Mes ordres d'achat