Clef de voûte en pierre calcaire sculptée représentant l'écu - Lot 112

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Clef de voûte en pierre calcaire sculptée représentant l'écu d'azur, à la bande d'or, chargée d'un demi-vol de sable, accompagnée de trois étoiles d'argent. de la famille Robertet, supporté par deux anges. Première moitié du XVIe siècle L. : 42 cm - Lg. : 42 cm (accidents et manques visibles) Provenance : chapelle du château de Bury (Molineuf, Loire-et-Cher)
Mes ordres d'achat