Sainte Anne trinitaire en noyer sculpté et polychromé, dos c - Lot 95

Lot 95
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 030EUR
Sainte Anne trinitaire en noyer sculpté et polychromé, dos creusé. Assise sur un banc trône, sainte Anne tient sur ses genoux la Vierge qui porte son Fils assis devant elle. Elle est coiffée d'une guimpe encadrant un visage ovale, aux yeux grands ouverts. Espagne, Catalogne, seconde moitié du XVIe siècle H. : 100 cm (petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat