Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé. - Lot 94

Lot 94
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé. Assise sur un banc trône, Marie, à la manière des Sedes Sapientia, présente devant elle son Fils assis sur ses genoux, le retenant de sa main gauche. Elle tient un fruit dans sa main droite. Catalogne, XVe siècle H. : 58 cm (petits manques visibles)
Mes ordres d'achat