Sainte reine martyre (sainte Barbe?) en pierre calcaire scul - Lot 93

Lot 93
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Sainte reine martyre (sainte Barbe?) en pierre calcaire sculptée et polychromée. Bourgogne, fin du XVe siècle H. : 73 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat