Buste de saint Joseph d'Arimathie en noyer sculpté en ronde- - Lot 92

Lot 92
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Buste de saint Joseph d'Arimathie en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé. Tête tournée vers la droite, il est coiffé d'un chapeau dont le bord frontal remonte sur le dessus, barbe bifide aux mèches vigoureuses et ondulées presque à l'horizontale. Champagne, premier tiers du XVIe siècle H. : 44 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat