Christ en tilleul sculpté. Tête inclinée sur l'épaule droite - Lot 86

Lot 86
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 510EUR
Christ en tilleul sculpté. Tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épine torsadée, chevelure aux mèches ondulées tombant sur l'épaule droite, abdomen resserré et ample périzonium noué avec chute latérales, jambes fléchies et pieds superposés. Allemagne, fin du XVe siècle H. : 86 cm (petits manques et quelques vermoulures)
Mes ordres d'achat