Reliquaire monstrance en cuivre doré, piétement polylobé, fû - Lot 83

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 975EUR
Reliquaire monstrance en cuivre doré, piétement polylobé, fût à pans avec noeud médian, réserve rectangulaire, montants à pinacle. XVe siècle H. : 23 cm - L. : 14,7 cm (manques visibles)
Mes ordres d'achat