Paire de landiers en fonte de fer, façades à décor de nacell - Lot 80

Lot 80
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de landiers en fonte de fer, façades à décor de nacelle, deux crochets amovibles, base en accolade. Paris, fin du XVe siècle H. : 103 cm - P. : 55 cm (légers accidents, un chevalet postérieur) Un landier avec le même décor est conservé au Musée des arts et traditions populaires du château de Martainville (Seine-Maritime
Mes ordres d'achat