Trépied en fer forgé. Piétement tripode mouvementé avec peti - Lot 77

Lot 77
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR
Trépied en fer forgé. Piétement tripode mouvementé avec petits pieds aplatis, noeud à section carrée ; quatre bras courbés permettent d'accueillir un bassin. Vers 1400 H. : 90 cm On joint un bassin en laiton datant du XIXe siècle (petits renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat