Paire de grands chandeliers en bronze, base tripode, fût tri - Lot 69

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de grands chandeliers en bronze, base tripode, fût triangulaire en balustre, coupelle avec godrons, haut binet mouluré. Italie, fin du XVIe siècle H. : 78,5 cm Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat