Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût en colonne - Lot 67

Lot 67
Estimation :
250 - 300 EUR
Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût en colonne avec bagues aux deux extrémités, haut binet mouluré repercé à section rectangulaire. XVIe siècle H. : 23,4 cm (manques à la base) Provenance : Collection de Monsieur R
Mes ordres d'achat