Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût à deux bal - Lot 61

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût à deux balustres et trois anneaux, haut binet mouluré repercé à section rectangulaire. Début du XVIe siècle H. : 25 cm (restaurations) Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat