Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût en balustr - Lot 60

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Bougeoir en bronze, base circulaire moulurée, fût en balustre avec deux anneaux, haut binet mouluré repercé. Début du XVIe siècle H. : 20,5 cm (restaurations, manques à la base) Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat