Grand bougeoir en bronze, base circulaire, fût avec deux bal - Lot 55

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand bougeoir en bronze, base circulaire, fût avec deux balustres et trois anneaux, haut binet repercé à section rectangulaire. Fin du XVe siècle H. : 30 cm (accident à la base) Provenance : Collection de Monsieur R
Mes ordres d'achat