Rare bougeoir aux trois rois en bronze, base circulaire avec - Lot 50

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Rare bougeoir aux trois rois en bronze, base circulaire avec coupelle, fût à trois anneaux, grand pique supportant deux bras de lumière ondulés et mobiles avec binets repercés à pans. début du XVe siècle H. : 34 cm Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat