Pignon de châsse en cuivre champlevé, émaillé et doré, émaux - Lot 43

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Pignon de châsse en cuivre champlevé, émaillé et doré, émaux bleus nuit, turquoise, vert et rouge représentant un saint personnage sous une arcature en plein cintre avec lanternon stylisé. Limoges, vers 1220 - 1230 H. : 12,9 cm - L. : 6 cm (petites usures) Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat