Pignon de châsse en cuivre champlevé et émaillé bleu, jaune - Lot 42

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pignon de châsse en cuivre champlevé et émaillé bleu, jaune et vert à décor d'un saint personnage bénissant, sous une arcature en plein cintre surmontée d'un lanternon. Limoges, milieu du XIIIe siècle H. : 9,5 cm - L. : 6 cm (manques visibles) Provenance : Collection de Monsieur R.
Mes ordres d'achat