Vierge à l'Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse. Assise su - Lot 29

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Vierge à l'Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse. Assise sur un banc, Marie, coiffée d'une couronne posée sur un voile court, tient son Fils assis sur son genou gauche ; celui-ci lève la main droite dans un geste de bénédiction. Début du XIVe siècle H. : 83 cm (vermoulures, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat