Paul DUBOIS (1829-1905) - Lot 441

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
Paul DUBOIS (1829-1905) Jeanne d'Arc brandissant son épée Grand bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Fondeur Barbedienne, cachet de réduction Collas. H.: 84 cm, L.: 53 cm. Epreuve en réduction du monument inauguré à Reims en 1896, un exemplaire place Saint-Augustin à Paris et un autre à Nogent-sur-Seine
Mes ordres d'achat