Encrier de bureau en marbre blanc, bronze ciselé, doré et pa - Lot 397

Lot 397
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Encrier de bureau en marbre blanc, bronze ciselé, doré et patiné, il repose sur quatre pieds boules aplaties, sur la terrasse bordée d'une galerie deux paniers fleuris formant encrier de part et d'autre d'une figure de femme à l'antique tenant une branche de lys, appuyée contre une demie colonne couverte de lierre ou l'on peut lire Je meure ou je m'attache. H.: 34,5 cm, L.: 31,5 cm, P.: 19,5 cm Début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat