Suite de huit fauteuils en hêtre mouluré,... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Suite de huit fauteuils en hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de palmettes et de feuillages, le dossier rectangulaire, les montants d'accotoir arrondis, la ceinture légèrement cintrée, les pieds en sabre. Époque Empire Haut.: 95,5 cm - Larg.: 62 cm - Prof.: 47,5 cm (accidents, traces d'anciens renforts; manques à la dorure; deux garnitures différentes)
Mes ordres d'achat