Tapisserie en laine et soie représentant l'histoire de - Lot 224

Lot 224
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapisserie en laine et soie représentant l'histoire de Philippe de Macédoine et d'Alexandre le Grand. Très riche bordure à guirlandes de fleurs et fruits avec cartouche central. Bruxelles, XVIIe siècle Haut.: 415 cm - Larg.: 310 cm (accidents, usures et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat