Reliquaire de Saint Boniface - Lot 220

Lot 220
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Reliquaire de Saint Boniface De forme tombeau en placage d'ébène et riche ornementation de bronze ciselés et dorés, les angles à figures de têtes d'ange. H.: 72 cm, L.: 76 cm, P.: 39 cm Epoque Louis XV Restaurations et remise en état vers 1860. Provenance: Anciennes collection des Princes de Beauvau Craon au château d'Haroué
Mes ordres d'achat