Suite de vingt-deux serviettes damassées... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Suite de vingt-deux serviettes damassées aux tulipes, fin du XIXe siècle. En damas de lin, la bordure à suite de médaillons fleuris entre deux fines frises, semis de bouquets de tulipes, monogramme EL brodé au point de chaînette en rouge. Dim. 78 x 72 cm (bon état, la broderie rouge un ton plus clair sur quelques-unes, très petit trou en bordure à une)
Mes ordres d'achat