Deux tasses à café et leurs sous-tasses en porcelaine de la - Lot 133

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
Deux tasses à café et leurs sous-tasses en porcelaine de la première moitié du XIXe siècle, peut-être Paris De forme tronconique, à décor polychrome et or de motifs antiques dans des réserves or se détachant sur un fond bleu entre une frise de godrons or et un galon rose et or, une anse restaurée, petit éclat au revers d'une sous-tasse; petites usures D.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat