ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. - Lot 507

Lot 507
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. En forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle s'ouvrant à charnières par une prise latérale, orné d'un décor niellé représentant au centre un médaillon aux armes d'un sultan de la maison ottomane, sur fond damier et au revers d'un cartouche entouré d'une couronne de roses. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail ottoman du début du XXe siècle. L. : 9,5 cm - L. : 6,5 cm - E. : 2 cm. Poids : 127 g.
Mes ordres d'achat