ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. - Lot 504

Lot 504
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. En forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle s'ouvrant à charnières, par une prise en or serti d'un cabochon de saphir, appliqué sur la partie haute du monogramme N.Y. en or serti de saphir. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, fin du XIXe siècle. Sans poinçons apparents. L. : 8 ,5 cm - L. : 5 cm - E. : 1,2 cm.
Mes ordres d'achat