ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. - Lot 503

Lot 503
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 1 546EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. En forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle s'ouvrant à charnières, par une prise en or sertie d'un cabochon d'améthyste, appliquée au centre d'un motif en forme de voiture en or. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, fin du XIXe siècle. Sans poinçons apparents. L. : 10 cm - L. : 7,5 cm - E. : 2 cm.
Mes ordres d'achat