NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photogr - Lot 502

Lot 502
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, représentant le souverain posant en 1895, avec son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna et sa fille aînée la grande-duchesse Olga Nicolaïévna de Russie. Tirage d'époque monté sur carton avec nom du photographe au bas du document, conservé dans son cadre d'origine en bronze doré, avec pied chevalet eu dos. Légèrement insolé. H. : 20,5 cm - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat