CADRE PHOTOGRAPHIQUE. - Lot 501

Lot 501
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
CADRE PHOTOGRAPHIQUE. CREPEL, Londres, 1899. De forme rectangulaire, de style rocaille en argent ciselé et repoussé à décor de feuillages et d'arabesques, surmonté d'un aigle bicéphale surmonté d'une couronne et sur la partie basse d'un glaive et d'un sceptre croisé, contenant sous verre un portrait représentant l'empereur Nicolas II et son fils le jeune tsarévitch Alexis, avec pied chevalet au dos en bois d'ébène. Légère usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : Londres, 1899. Poinçon d'orfèvre : S.C. : Sebastian Crepel II. À vue : H. : 7 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 14,5 cm - L. : 10 cm. Poids : 140 g
Mes ordres d'achat