MOREAU Louis-Gabriel l'aîné (1740-1806). - Lot 496

Lot 496
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MOREAU Louis-Gabriel l'aîné (1740-1806). Groupe de personnages dans un sous-bois. Gouache sur papier, conservée sous verre dans un encadrement en bronze doré de forme ovale, surmonté d'un noeud enrubanné orné de guirlandes de fleurs. Bon état. À vue : H. : 11 cm - L. : 8 cm. Cadre : H. : 21,5 cm - L. : 15,5 cm. Provenance : ancienne collection de la princesse Anna Nicolaïévna Obolensky, puis de la Galerie Alexandre Popoff (1885-1964) à Paris.
Mes ordres d'achat