ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE. - Lot 494

Lot 494
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 084EUR
ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait de l'impératrice Catherine II (1729-1796). Médaillon de forme ovale en ambre sculpté au profil de la souveraine portant le grand collier de l'ordre de Saint-André, une armure et coiffée d'une petite couronne, conservé dans un boîtier de montre en métal doré. Légères usures du temps. À vue : H. : 5,5 cm - L. : 4 cm.
Mes ordres d'achat