TASSE. - Lot 487

Lot 487
Estimation :
600 - 800 EUR
TASSE. - Lot 487
TASSE. En porcelaine, de forme bombée reposant sur une base cylindrique à décor d'un médaillon polychrome de forme ovale représentant une jeune femme vêtue à l'antique sur fond or et frise de feuillages en or bruni à l'effet. Avec prise ajourée ornée d'un bouton de rose en or mat. Travail étranger, probablement russe, XIXe siècle. Restauration, mais bon état général. H. : 10,5 cm - Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat