PIE IX, pape (1792-1878). Manufacture Capodimonte, Naples, 1 - Lot 484

Lot 484
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 576EUR
PIE IX, pape (1792-1878). Manufacture Capodimonte, Naples, 1850-1870. Grande tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor central d'un blason polychrome aux armes du souverain pontife, alterné de scènes mythologiques en relief. La prise est décorée d'un archange protecteur aux ailes déployées. Bon état. Marque bleue : N sous couronne. H. : 11 cm - Diam. : 9 cm et 18 cm
Mes ordres d'achat